Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии

    Программу обучения технологиям цифрового земледелия запускает Вологодская ГМХА

    Подписано соглашение о стратегическом партнерстве между «АгроСигналом» и Вологодской ГМХА. В рамках сотрудничества студенты будут обучены работе с технологиями цифрового земледелия, получат необходимые навыки для успешной карьеры в агропромышленном комплексе.

    Цифровое земледелие — актуальная и перспективная сфера, которая позволяет эффективно использовать современные технологии и инструменты для увеличения урожайности и оптимизации процессов в животноводстве и растениеводстве. 

    С запуском образовательной программы студенты будут обучаться под руководством опытных преподавателей и приглашенных специалистов в области точного земледелия, которые поделятся своей экспертизой. Особое внимание будет уделено практическому обучению. Для того чтобы студенты могли лучше понять, как работает цифровая система внутри агропредприятия, планируется развернуть платформу «АгроСигнал», и оцифровать опытные поля вуза.

    Преподаватели Академии совместно со специалистами компании познакомят студентов с принципами работы геоинформационных систем, обучат использованию современных цифровых инструментов для АПК. Подскажут, как анализировать данные и принимать правильные управленческие решения используя специализированное ПО для управления агропроизводством.

    «Современные цифровые решения, направленные на совершенствование технологий в сельском хозяйстве, связаны с требованиями профессиональных стандартов. Вологодская ГМХА планирует и дальше, в теории и на практике применять технологии «Агросигнала», востребованные многими хозяйствами региона. А это и работа со студентами — будущими агрономами, инженерами, экономистами и др. специалистами, и курсы повышения квалификации. У Академии уже есть опыт внедрения данного программного решения в одном из хозяйств. На данный момент «Агросигнал» уже применяется у ряда аграриев Вологодчины. И зная высокий спрос на современные квалифицированные кадры, мы нацелены совместно с хозяйствами идти в ногу со временем», — рассказал ректор Вологодской ГМХА, Малков Николай Гурьевич.

    Программа обучения подходит не только для студентов, но и для профессионалов, которые стремятся повысить свою квалификацию. 

    Источник: agroxxi.ru

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных