Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    15.08.2023
    Share

    В новый образовательно-производственный центр в сфере АПК в Тверской области вошли восемь колледжей

    Новый образовательно-производственный центр в сфере агропромышленного комплекса сформирован в Тверской области, сообщила пресс-служба правительства региона. Соглашение об образовании центра «Развитие -Агро» подписали региональные министерства образования и сельского хозяйства, компания «Румелко-Агро», а также восемь учреждений профессионального образования Верхневолжья, отметили в пресс-службе.

    «Производственный центр «Развитие-Агро» откроется в 2024 году на базе Кашинского колледжа. Он позволит выстраивать более тесное взаимодействие учреждения с предприятиями АПК региона, а ключевой его целью станет предоставление предприятиям квалифицированных рабочих кадров», — говорится в сообщении. Образовательно-производственный центр будет создан на базе учебного корпуса колледжа по наиболее востребованным программам отрасли сельского хозяйства, которые реализуются в учреждении — это «Ветеринария» и «Мастер сельскохозяйственного производства». В частности, будут созданы 10 новых лабораторий. Планируется ежегодно обучать по 250 востребованных в АПК региона квалифицированных специалистов, увеличить за три года количество реализуемых образовательных программ от 15 до 44.

    Благодаря данной работе ожидается повышение качества среднего профессионального образования в Верхневолжье, сокращение оттока кадров в другие регионы, а также подготовка специалистов под конкретные рабочие места, подчеркивается в сообщении. Как сообщалось, ранее в рамках федерального проекта «Профессионалитет» было подписано аналогичное соглашение, которое позволит создать на территории региона образовательно-производственный центр (кластер) по направлению «Машиностроение».

    Источник: Milknews - Новости молочного рынка

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных