Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии

    В Новосибирской области развивается уникальное производство экологически чистых кормов для животноводства

    В ходе рабочей поездки в Искитимский район Губернатор Андрей Травников посетил предприятие группы компаний «Сиббиотех». В мероприятии принял участие и Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив.

    Компания «Морозово Органик» входит в ГК «Сиббиотех». Производственные и экспериментальные площадки находятся в селе Морозово. Группа компаний занимается инновационными наукоёмкими разработками в сельском хозяйстве, сотрудничает с институтами, имеет опытные поля и экспериментальное подсобное хозяйство. Продукция не содержит химии, антибиотиков, пестицидов, гербицидов и ГМО. Корма для птицы производятся из натурального сырья с помощью принципиально новых технологий без использования химических добавок.

    Продукцию «Морозово Органик» приобретают как малые и средние предприятия, так и крупные аграрные холдинги Сибири, включая птицефабрики и свинокомплексы. Объём собственных инвестиций предприятия в проект – в районе 1 миллиарда рублей.

    Заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр сельского хозяйства региона Евгений Лещенко доложил Губернатору о том, что «Сиббиотех» – уникальное предприятие для всего Сибирского федерального округа, да и во всей Российской Федерации таких предприятий немного.

    «Есть те, кто выпускает инновационные виды кормов, есть крупнотоннажные производства, но все прекрасно понимают, что животные различного возраста требуют индивидуального подхода и рациона, – пояснил Лещенко. – На предприятиях «Сиббиотеха» отрабатываются технологии производства кормов для выращиваемых на наших сельхозпредприятиях видов птиц, свиней, крупного рогатого скота, что позволяет получать более качественную продукцию с высоким процентом окупаемости. Также уникальность состоит в том, что здесь – предвнедренческая деятельность. Здесь отрабатывают рационы на контрольных группах животных, фиксируют результат, просчитывают экономическую эффективность – и далее готовые рецептуры передают на крупнотоннажные производства и для внедрения на наши сельхозпредприятия. Кроме того, производится аудит животноводческих организаций на предмет поиска уязвимых мест в технологических цепочках, в производственной деятельности, даются рецепты выхода на более высокие показатели и качество. И ещё одно направление – органическое производство добавок в комбикорма. Главное – здесь думают о здоровье нации», – подчеркнул глава минсельхоза.

    Высокотехнологичные кормовые смеси, входящие в состав производимых комбикормов, созданы на основе биотехнологических разработок последних десяти лет. Смеси ускоряют рост сельскохозяйственных животных и птиц, используя их естественный биологический потенциал.

    Источник: novosibirsk.meatinfo.ru

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных