Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    29.06.2023
    Share

    Виктория Абрамченко утвердила перечень поручений правкомиссии по АПК для ряда министерств и ведомств

    Зампредом правительства России Викторией Абрамченко утвержден перечень поручений по итогам заседания правительственной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса и устойчивого развития сельских территорий. Об этом сообщил официальный Telegram-канал Правительства России.

    В сообщении отмечено, что Министерству сельского хозяйства РФ поручено направить в регионы информацию о реализации пилотных проектов для обеспечения фермерских хозяйств дополнительным каналом сбыта через торговые сети на территориях Тульской и Липецкой областей.

    Министерству промышленности и торговли РФ совместно с Минсельхозом поручено до 14 июля этого года проработать вопрос расширения перечня товаров в рамках механизма параллельного импорта с целью обеспечения сельхозтоваропроизводителей запасными частями в период сезонных полевых работ. Также отмечается, что Минпромторгу России следует принять исчерпывающие меры, повышающие доступность и снижающие цены на российскую и белорусскую сельхозтехнику для отечественных сельхозпроизводителей.

    ФАС России совместно с Минсельхозом, Минпромторгом и исполнительными органами субъектов РФ необходимо осуществлять мониторинг цен на тракторы и комбайны для сельскохозяйственных товаропроизводителей.

    Ознакомиться с полным списком поручений можно на сайте правительства России.

    Источник: Официальный Telegram-канал Правительства России

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных