Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии

    О повсеместном сокращении спроса на молочную продукцию сообщают аналитики

    Аналитики сельскохозяйственного банка Rabobank зафиксировали снижение спроса на молочные продукты на рынках как развитых стран, так и развивающихся. Эксперты связывают это с удорожанием продовольственных товаров и замедлением экономической активности в 2023 году, пишет «Ветеринария и жизнь«.

    Так, согласно новому отчету, сокращение продаж молочной продукции в натуральном выражении наблюдается у многих компаний в Западной Европе, Австралии, Бразилии и Китае. Исключение – США, где спрос на молочные товары остается стабильным.

    По заключению экспертов, переломить ситуацию могло бы снижение цен. «Некоторая дефляция цен на молочные продукты может помочь сохранить уровень спроса на ключевых рынках во второй половине 2023 года», – отмечает Андрес Падилья, старший аналитик Rabobank.

    Аналитики отмечают, что мировое производство молока сегодня по-прежнему растет, хотя и более медленными темпами. Увеличение объемов производства и сокращение расходов фермеров на корма позволили бы скорректировать цены для переработчиков в сторону уменьшения.

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных