Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии

    В Москве прошло Всероссийское совещание региональных служб по развитию племенного животноводства

    25-26 мая 2023 г. Департаментом животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ совместно с АО «Головной центр по воспроизводству сельскохозяйственных животных» и Национальным союзом племенных организаций было проведено Всероссийское совещание с региональными службами по развитию племенного животноводства.

    В работе совещания приняли участие делегации из 71 региона Российской Федерации, более 260 представителей органов управления АПК и отраслевого сообщества. С приветственным словом к участникам мероприятия выступили депутат Государственной Думы Сергей Яхнюк и директор департамента животноводства и племенного дела Дмитрий Бутусов. Доклад о развитии племенного животноводства в рамках Евразийского экономического союза представила Елена Аверьянова, начальник отдела взаимодействия по вопросам агропромышленной политики Департамента агропромышленной политики Евразийской экономической комиссии.

    Участникам совещания была представлена стратегия развития племенного животноводства РФ, были обсуждены вопросы практической организации эффективной работы региональной племенной службы.

    Во второй части мероприятия региональные племенные службы приняли участие в конкурсе на звание самой лучшей в 2023 году. Конкурсантам было необходимо проявить знания законодательной базы в области племенного животноводства, продемонстрировать умение работать с документами на практике и проявить оперативность в исполнении поручений. Победителем конкурса стала племенная служба Брянской области.

    В рамках второго дня мероприятия на площадке АО «Головной центр по воспроизводству сельскохозяйственных животных» для участников были проведены выводка племенных быков-производителей и практический семинар по теме создания федеральной базы данных генетических ресурсов в животноводстве.

    Все участники совещания отметили актуальность заявленной темы, подчеркнули практическую значимость и наукоемкость обсуждаемых вопросов.

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных