Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    10.10.2022
    Share

    Количество фальсификата на молочном рынке в России снизилось почти в 5 раз

    О существенном снижении уровня фальсификации молочной продукции растительными жирами, исходя из результатов исследований, сообщил в интервью «Ветеринарии и жизни» руководитель Роскачества Максим Протасов.

    «Если говорить о фальсификате, то уровень фальсификации существенно снизился. Более ранние исследования показывали, что порядка 12–15% продукции (сыров и различных видов молочной продукции) было фальсифицировано растительными жирами. Сейчас эта цифра составляет по разным категориям не более 3%», – сообщил Максим Протасов.

    Он отметил, что это результат работы с производителями и торговыми сетями. «Зачастую закупщики торговых сетей знают: когда они приобретают продукцию дешевле расчетной себестоимости, это не будет молочная продукция», – уточнил глава организации.

    По его словам, потребители также влияют на товарный рынок, приобретая продукцию, которая имеет высокий рейтинг в исследованиях Роскачества, и не покупая товары у производителей, которые их обманывают.

    Кроме того, по оценкам Роскачества, производители продукции животноводства по большей части перестали публиковать неверную информацию на этикетке.

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных