Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    06.09.2022
    Share

    В Амурской области увеличиваются сборы сои

    В 2022 году существенно вырос экспорт зерна и продуктов его переработки из Приамурья в КНР. По информации областного управления Россельхознадзора, за полгода отправлено более 100 тыс. т продукции, в то время как за аналогичный период 2021 года – 79 тыс. т. «Увеличение связано с тем, что мы начали отправлять больше продуктов переработки, – пояснила замруководителя управления Россельхознадзора по Амурской области Татьяна Хромченко. – На экспорт идут масло соевое и шрот соевый в значительных количествах. Наши перерабатывающие предприятия заработали с большей интенсивностью, и спрос на их продукцию вырос».

    В этом году в Китай направлено около 80 тыс. т сои, более 18 тыс. т соевого масла (почти столько же, сколько за 2020 год и больше, чем за 2021 год), почти 4 тыс. т соевого шрота, 204 тыс. т продовольственной пшеницы и свыше 185 т соевого лецитина. Специалистами Службы проконтролировано около 107 тыс. т подкарантинных товаров, предназначенных для отправки в Китай, Беларусь, Казахстан, Японию.

    Несмотря на почти ежегодные паводки, в области за счет повышения урожайности растут сборы сои. Так, в 2020 году ее было собрано 978,6 тыс. т, в 2021 году – 1138 тыс. т. В 2022 году предполагается собрать уже 1350 тыс. т сои.

    (Источник: «Российская газета»)

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных