Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    31.08.2022
    Share

    Молочный союз Башкортостана озвучил проблемы переработки молока в регионе

    Руководитель Молочного союза Башкортостана, гендиректор “Уфагормолзавод” Ильдар Файзуллин назвал проблемы, с которыми сталкивается сектор переработки молока, пишет The DairyNews.

    “С 1 сентября возможны существенные потери при списании продукции через кассы в магазинах. Возможно, кто-то еще уйдет с рынка из-за этого. Следующий фактор — переход на ЭДО. Наша компания уже перешла на электронный документооборот. Но мелкие компании с трудом это реализуют”, — подчеркнул Ильдар Файзуллин.

    По словам эксперта, одна из существенных проблем отрасли — это поставки оборудования. 

    “На нашем заводе основные поставщики оборудования — зарубежные. И с ними мы все попали под санкции. По ряду оборудования отложены закуп и модернизация линий. Например, у нас отложено увеличение мощности творожных линий, потому что компания Тетра Пак отказалась их поставлять — несмотря на то, что счет мы оплатили еще в марте. Нам прямым текстом сказали — ищите альтернативных поставщиков. То же самое происходит с упаковкой, несмотря на то, что мы нашли поставщиков через Китай — снижены качество и внешний вид продукции в некоторых видах упаковки. По некоторым видам продукции у наших коллег до сих пор не найден поставщик. Например — упаковка пюрпак на 1,5 литра у группы Росмол”, — рассказал Ильдар Файзуллин.

    Эксперт подчеркнул, что все предприятия ищут пути решения проблем, постепенно, скорее всего, они найдутся. 

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных