Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    17.08.2022
    Share

    В Ленинградской области до конца года построят крупнейший на Северо-западе животноводческий комплекс

    Комплекс по животноводству, который станет одним из крупнейших в России, введут в эксплуатацию в Ленинградской области до конца 2022 года. Пишет «Аграрное обозрение». Об этом сообщил заместитель председателя правительства региона — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

    «Мы активно развиваем молочное животноводство. После того, как мы введем в эксплуатацию восьмитысячный комплекс по животноводству, а это как минимум дополнительно 3,5 тыс. молочного поголовья и под 30 тыс. тонн молока, данное предприятие обеспечит нам рост на 5%», — сказал Малащенко.

    Он также добавил, что в комплексе будут жить телята и быки. Помимо этого, в Ленобласти планируют развивать промышленность по переработке молочной продукции. В скором времени запустят новый проект, связанный с сушкой молока и производством новых продуктов питания. Также большое внимание уделят освоению новых земельных территорий.

    «С землей мы научились работать. Ленинградская область в этом является хорошим середняком, а где-то и лидером. Также нам предстоит вводить землю в оборот. В ближайшую пятилетку около 100 тыс. га земли, которые обеспечат прирост еще на 40% к тому, что уже есть, объем производства увеличится на 15-20%, но для этого также требуются деньги на мелиорацию, чтобы это все поднять потребуются десятки млрд рублей», — уточнил он.

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных