Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    09.08.2022
    Share

    Ульяновский и Чувашский аграрные университеты будут работать вместе над созданием карбоновых полигонов

    Соглашение о взаимодействии вузов подписали ректор Ульяновского ГАУ Виталий Исайчев и ректор Чувашского ГАУ  Андрей Макушев. Сообщает пресс-служба Минсельхоза.

    «В Ульяновской области для разработки и испытаний технологий контроля баланса климатически активных газов создана коллаборация вузов. Важно, что по вопросам создания карбоновых полигонов, а также подготовки кадров наш регион будет работать вместе с Республиками Мордовия и Чувашия. Соглашение о сотрудничестве в этой области подписали губернатор Ульяновской области Алексей Русских, глава Республики Мордовия Артем Здунов и глава Чувашской Республики Олег Николаев. В свою очередь, взаимодействие между Ульяновским и Чувашским аграрными университетами будет способствовать развитию научного, кадрового и инфраструктурного потенциалов наших вузов и регионов. Сотрудничество предполагает проведение в рамках создаваемых карбоновых полигонов совместных исследований, насыщенной работы в области экологии», – отметил ректор Ульяновского ГАУ Виталий Исайчев.
    Коллеги из Чувашии и Мордовии познакомились с инфраструктурой Ульяновского ГАУ. Они побывали на двух факультетах, где гостям показали межкафедральный научный центр ветеринарной медицины, учебный комплекс для содержания крупного рогатого скота «Умная ферма», а также лабораторию аквакультуры.

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных