Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии

    На 14,2% выросли продажи комбикормов в РФ с 2017 по 2021 годы

    «Рост продаж во многом стал результатом реализации госпрограмм, нацеленных на обеспечение продовольственной безопасности и импортозамещения в сфере животноводства», – отметили проведшие исследование рынка комбикормов в России аналитики компании BusinesStat. Сообщает портал «Ветеринария и жизнь».

    Уточняется, что сокращение поголовья сельскохозяйственных животных в стране наблюдалось лишь в последние несколько лет. «В целом в сравнении с показателями десятилетней давности общее поголовье существенно возросло. При этом развитие животноводческого комплекса было активно поддержано увеличением объемов отечественного производства комбикормов, а доля импортных комбикормов на российском рынке на протяжении всего исследуемого периода была минимальной», – пояснили авторы исследования.

    Продажи комбикормов для птиц в 2021 году составляли 15,7 миллиона тонн или 49% от всех продаж, а продажи комбикормов для свиней – 13,4 миллиона тонн или 42% от совокупного объема. Продажи комбикормов для крупного рогатого скота в 2021 году составили 2,6 миллиона тонн или 8,3% общего объема продаж по категории.

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных