Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии

    В Росрыболовстве ожидают, что в этом году лососевая путина будет одной из лучших за время наблюдений

    Прогнозируется добыча порядка 500 тыс. тонн рыбы, сообщил на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» руководитель ведомства Илья Шестаков, пишет vetandlife.ru.

    «Мы ожидаем в этом году удачную лососевую путину. Она будет на уровне пяти лучших за последнее время наблюдений. Ожидаем более 500 тыс. тонн», – рассказал он.

    По словам главы Росрыболовства, отрасль готова к приему такого объема вылова. «Произведены все необходимые организационные процедуры. Мы понимаем объемы по хранению и приемке рыбной продукции. Если нас не подведут подходы лососевых, то сможем обеспечить хороший улов», – заверил он.

    Как отметил Илья Шестаков, в нынешнем году российские рыбаки увеличили объемы вылова всех видов рыб на 5% по отношению к прошлому году. «Основной объем этой прибавки обеспечивает Дальневосточный  и Волжско-Каспийский рыбохозяйственные бассейны», – сказал Илья Шестаков. В Северном рыбохозяйственном бассейне отмечается сокращение объемов добычи, что связано с уменьшением квот в связи со снижающимися запасами трески и пикши.

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных