Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    31.05.2023
    Share

    В Липецкой области завод приступил к выпуску полностью отечественного почвоуплотнителя

    Грязинским культиваторным заводом выпущен новый почвоуплотнитель. Агрегат создан с учетом полного импортозамещения: все его диски отлиты из чугуна на липецком заводе «Свободный Сокол». Производство не новое в мировом масштабе, но ранее аналогичную технику на рынок России поставляли только немецкие компании, отметили в Управлении сельского хозяйства Липецкой области. Новый почвоуплотнитель полностью совместим с самым продаваемым в нашей стране плугом «Добрыня», который также произведен на Грязинском культиваторном заводе.

    На агрегат уже имеются заказы из ряда регионов РФ, в том числе из Краснодарского края, Ростовской и Воронежской области.

    Сейчас новый почвоуплотнитель отправлен на полевые испытания в Ростовскую область. В планах завода – выпустить не менее 50 агрегатов до конца текущего года.

    «Данную машину мы начали проектировать еще в прошлом году, и перебои в поставках иностранной техники только убедили нас в правильности фокуса на импортозамещение. На кону производственная безопасность страны, и действовать приходится очень быстро», – отметил генеральный директор Грязинского культиваторного завода Александр Исаков.

    (Источник и фото: Официальный сайт Управления сельского хозяйства Липецкой области)

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных