Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    23.06.2022
    Share

    ФГБУ «ВНИИЗЖ» зарегистрировал вакцину против инфекционного ринита кур

    В начале июня 2022 года зарегистрирован новый препарат производства подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» — вакцина против инфекционного ринита кур инактивированная эмульсионная «АвиКор-3». Номер регистрационного удостоверения 12-1-14.22-4890№ПВР-1-14.22/03730. Сообщает портал www.agroxxi.ru со ссылкой на Россельхознадзор.

    В результате многолетних научных исследований специалистам ФГБУ «ВНИИЗЖ» удалось создать препарат, отвечающий требованиям универсальности, безопасности и эффективности.

    Вакцина предназначена для профилактики инфекционного ринита кур, вызываемого бактериями Avibacterium paragallinarum серогрупп А, В и С в племенных и товарных птицеводческих хозяйствах яичного и мясного направления.

    Вакцина вызывает формирование иммунного ответа у птиц к возбудителям инфекционного ринита кур всех известных серогрупп через 3 недели после проведения вакцинации, продолжительностью не менее 6 месяцев.

    При анализе эпизоотической ситуации в РФ, можно сказать что поливалентные, универсальные, импортные вакцины зачастую являются малоэффективными при применении в птицеводческих хозяйствах на территории РФ, так как циркулирующие полевые возбудители, отличаются по биологическим свойствам от используемых в импортных вакцинах штаммов.

    Вышеуказанная вакцина «АвиКор-3» произведена из инактивированных формальдегидом клеток бактерий, выделенных на территории Российской Федерации: штаммов Avibacterium рaragallinarum серогруппы А штамм № 6261, серогруппы В штамм № 5111 и серогруппы С штамм № 1919 (30%) с добавлением адъюванта – Montanide ISA (70%).

    Безопасность и эффективность препарата «АвиКор-3» была доказана при проведении доклинических испытаний на базе ФГБУ «ВНИИЗЖ» и клинических испытаний в промышленных условиях на птицеводческих хозяйствах страны.

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных