Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    19.10.2022
    Share

    Улиточная ферма открылась на Кубани

    Улиточная ферма, расположенная в станице Раевской под Новороссийском, принимает первых туристов. Площадь фермы — 70 гектаров. Сообщает «Российская газета«.

    На сегодняшний день здесь выращивают шесть тонн улитки Helix Aspersa Muller, которая высоко ценится в мире за вкус мяса и качество муцина. Гостям предлагают дегустации готового продукта, экскурсии на производство, отдых на берегу реки Маскага, беседки с мангалами и зарыбленный пруд.

    — Открытию фермы предшествовала большая работа, изучение литературы, прохождение обучения у ведущих улитководов России и Европы, — рассказали в пресс-службе министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

    Это не первая ферма улиток в регионе. В России разведение пищевой улитки только набирает обороты. В планах предпринимателей — увеличение объема выращиваемой улитки и начало ее переработки как для получения мяса, так и получение муцина для косметологии и медицины.

    Всего в Краснодарском крае туристов принимают более 100 объектов сельского туризма. С начала года их посетили более 600 тысяч человек.

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных