Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    30.08.2021
    Share

    С подачи ЕС насекомые пойдут на корм птицам и свиньям

    Европейский Союз дал разрешение на использование переработанных белков животного происхождения, полученных из насекомых в кормах для домашней птицы и свиней. Об этом сообщает pticainfo.ru, со ссылкой на Международную платформу насекомых для пищевых продуктов и кормов (IPIFF).

    По данным IPIFF такое одобрение можно рассматривать как важный шаг в расширении европейского рынка продуктов из насекомых. Оно будет способствовать ускорению достижения задач, поставленных в рамках программы «от фермы к вилке». Использование насекомых в качестве кормов для птицы и свиней сыграет существенную роль в обеспечении цикличности производства продуктов питания, позволит повысить устойчивость и самодостаточность европейского животноводческого сектора экономики.

    В распространенном IPIFF сообщении говорится о том, что после получения в июле 2017 года разрешения на использование насекомых для аквакультуры, новое одобрение стало дальнейшим логичным шагом, поскольку домашние птицы является насекомоядными, а свиньи – всеядными животными. Таким образом, данная законодательная реформа открывает новые возможности как для птицеводства, так и для свиноводства, поскольку насекомые представляют собой естественный высококачественный источник белков для нежвачных животных.

    Ожидается, что разрешение вступит в силу в сентябре, через двадцать дней после публикации в Официальном журнале ЕС.

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных