Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    30.03.2022
    Share

    С начала года в зимних теплицах России выращено 278,6 тысяч тонн овощей

    За последние 8 лет в России построено, реконструировано и модернизировано порядка 1,7 тыс. зимних теплиц. С начала года дан старт работе ряду крупных комплексов в регионах страны. В частности, в Московской области «Агрокультура Групп» запустила 5-ю очередь инвестиционного проекта по выращиванию овощей и ягод на 20 га, а в Калининградской области «Орбита-Агро» увеличила свои мощности практически вдвое.

    На текущий момент в РФ в стадии строительства находятся более 50 комплексов общей площадью не менее 450 га и мощностью около 300 тыс. т продукции. Инвестиционное развитие отражается в производственных показателях. Так, с начала этого года в зимних теплицах выращено 278,6 тыс. т овощей, что на 10,9% больше показателя за аналогичный прошлогодний период.

    Лидерами по выращиванию овощей закрытого грунта являются Липецкая, Московская, Калужская, Волгоградская, Белгородская, Челябинская, Новосибирская области. А также – Краснодарский и Ставропольский края, республики Мордовия и Татарстан.

    Развитию тепличных предприятий помогают меры господдержки, в частности, льготные инвесткредиты и стимулирующие субсидии.

    (Источник: официальный сайт Минсельхоза России)

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных