Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    28.02.2022
    Share

    Страны МЕРКОСУР увеличивают экспорт говядины

    Мировое производство говядины достигнет 58 млн т, что на 1% больше, чем в 2021 году, говорится в отчете, опубликованном Аргентинской фондовой биржей Росарио (BCR) и Департаментом Меркадо Ганадеро (Rosgan). Также в отчете сообщается об увеличении импорта говядины Китаем. Это может стать отличной новостью для стран МЕРКОСУР, поскольку все четыре из них играют важную роль на мировом рынке говядины. Однако запрет на экспорт определенных говяжьих отрубов, введенный до конца будущего года аргентинским правительством, может ограничить производительность отрасли в этот период.

    В 2021 году в Бразилии и Аргентине, традиционных производителях животного белка, наблюдалось снижение экспорта. В целом по сравнению с 2020 годом продажи говядины в Бразилии упали на 9,92%, а экспорт Аргентины сократился на 13,84%.

    Сокращение, которое испытала Бразилия, эксперты объясняют введенным КНР эмбарго на говядину. С сентября 2021 года Бразилия добровольно приостановила экспорт в Китай после выявления в стране двух случаев коровьего бешенства. В результате существенную выгоду из сложившейся ситуации получил Уругвай – другой член МЕРКОСУР (поставки говядины из этой страны выросли на 35%). О таком же росте экспорта говядины сообщил Парагвай, также переживший рекордный год экспорта говядины в 2021 году. Ожидается, что импорт говядины в Китай в этом году превысит 2 млн тонн.

    (Источник: meatinfo.ru)

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных