Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    01.04.2022
    Share

    Стартовала авиахимобработка полей Краснодарского края

    В конце марта воздушные суда альянса «Аэрохимфлот» приступили к авиахимобработке на полях Краснодарского края.

    Сельскохозяйственная авиация незаменима при ранневесенней подкормке озимых культур сразу после схода снега. Основа будущего урожая закладывается внесением подкормок с базовой нормой от 100 л удобрений на гектар.

    Проведение авиахимработ на юге России в начале сезона 2022 года осложнилось полным запретом на полеты гражданских воздушных судов. Однако компетентными органами в области организации воздушного движения разрешено выполнение авиахимработ в ЮФО самолетам Ан-2 и вертолетам Ми-2 альянса «Аэрохимфлот» (благодаря передаваемой в режиме реального времени информации о местоположении воздушных судов посредством Государственной автоматизированной информационной системы «ЭРА-ГЛОНАСС»).

    «В рамках выполнения Постановления Правительства РФ система была испытана нами при опытной эксплуатации в Сибири в 2020 году, и в феврале этого года в совместных учениях альянса и Росавиации по поиску и спасанию. Мы уверены в ее эффективности и в этих условиях», – отметил глава альянса «Аэрохимфлот» Клим Галиуллин.

    В сложившихся на юге России условиях авиапредприятия – участники альянса уделяют особое внимание обеспечению безопасности полетов при выполнении авиахимработ.

    (Источник: Авиационный альянс «Аэрохимфлот»)

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных