Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    16.10.2022
    Share

    Специалисты ФГБУ «ВГНКИ» поделятся опытом в рамках научной школы для молодых ученых

    С 19 по 21 октября ФГБУ «ВГНКИ» проведет научный семинар «Современные средства диагностики инфекций и контроля качества иммунобиологических лекарственных препаратов для профилактики социально значимых болезней животных». Сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

    Семинар проводится в рамках Соглашения № 075-15-2021-1054 от 29 сентября 2021 года о предоставлении субсидии из федерального бюджета научным организациям и образовательным организациям высшего образования на реализацию отдельных мероприятий Федеральной научно-технической программы развития генетических технологий на 2019–2027 годы по теме «Создание комплекса средств защиты против экономически и социально значимых болезней животных на основе отобранных методами геномного секвенирования производственных штаммов микроорганизмов».

    Принять участие в обучении могут студенты и аспиранты аграрных вузов, молодые ученые и специалисты федеральных государственных бюджетных учреждений, подведомственных Россельхознадзору, преподаватели вузов.

    Участникам научной школы будет предоставлена возможность ознакомиться с направлениями деятельности и основными достижениями одного из ведущих научно-исследовательских институтов, подведомственных Россельхознадзору, обеспечивающего контроль качества, эффективность и безопасность лекарственных средств для ветеринарного применения, а также кормов и кормовых добавок для животных.

    В ходе обучения студенты и молодые ученые узнают о специфике методов диагностики инфекционных болезней животных, основных принципах и особенностях контроля качества иммунобиологических лекарственных средств для ветеринарного применения, использовании секвенирования нового поколения в расшифровке вспышек болезней животных и создания вакцин.

    Также участникам расскажут о методологии подготовки и подачи патентной заявки, особенностях написания и издания научных статей, повышения публикационной активности и др.

    По результатам участия слушатели получат сертификат участника научного семинара.

    Участие бесплатное. Форма участия – онлайн, через платформу ZOOM.

    Регистрация заявок осуществляется до 18 октября 2022 г. по ссылке или направив анкету на адрес p.eliseeva@vgnki.ru.

    Вопросы по участию можно задать по телефону: 8 (499) 941-01-51 (внутр. 601), 8-916-217-00-63. E-mail: p.eliseeva@vgnki.ru

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных