Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    10.10.2022
    Share

    Состоялась Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2022»

    Завершила свою работу 24-я Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2022», организатором которой выступает Минсельхоз России. Самое масштабное аграрное событие года, на котором демонстрируются главные достижения отрасли, проходило с 5 по 8 октября в Московской области в конгрессно-выставочном центре «Патриот». 

    Выставку посетило несколько десятков тысяч человек из разных регионов страны – представители региональных органов власти, ведущих агрокомпаний, экспертов, ученых, финансистов. 

    Более 100 ведущих агрокомпаний представили на площадке свою продукцию – от новейших образцов техники и оборудования до продуктивных пород сельскохозяйственных животных и всевозможных продуктов. Свои достижения и возможности продемонстрировали представители субъектов РФ. С успехами различных подотраслей, научными разработками можно было ознакомиться на стендах организаций, подведомственных Минсельхозу России.  

    Мероприятие в первый день посетил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Он осмотрел экспозицию, вручил государственные награды работникам АПК и принял участие в пленарной сессии «Продовольственная безопасность России и мира». Глава Минсельхоза России Дмитрий Патрушев на сессии обозначил точки роста и основные задачи отечественного АПК. 

    Всего в рамках деловой программы «Золотой осени» состоялось около 40 круглых столов, дискуссий, экспертных сессий, которые были посвящены самым разнообразным вопросам отрасли – от ветеринарного благополучия до развития экспорта и цифровизации АПК. Украшением выставки стал форум «Женщины в АПК» с участием вице-премьера Виктории Абрамченко. 

    По традиции в рамках выставки были подведены итоги отраслевых конкурсов — за производство высококачественной пищевой продукции, за создание новых сортов и гибридов сельскохозяйственных культур, за лучшие практики проектов по благоустройству сельских территорий и многих других. 

    Редакция журнала и отраслевого портала «Аграрная наука» приняла участие в выставке

    «Золотая осень» традиционно проходит накануне Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который отмечается во второе воскресенье октября. В этот раз одновременно с выставкой в рамках Недели агропромышленного комплекса на ВДНХ проходил национальный гастрономический фестиваль «Золотая осень», куда съехались фермеры из 58 регионов страны. А кульминацией праздника стал концерт звезд российской эстрады, который прошел для работников АПК 7 октября в Государственном Кремлевском Дворце. 

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных