Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    24.12.2021
    Share

    Совет Федерации одобрил закон о мониторинге земель сельхозназначения

    Закон, устанавливающий порядок проведения мониторинга земель сельхозназначения, одобрен на пленарном заседании Совета Федерации. Об этом сообщило ИА ТАСС.

    Согласно данному закону, полученная в ходе такого мониторинга информация вносится в госреестр земель сельскохозяйственного назначения, вести который будет Министерство сельского хозяйства РФ посредством уже функционирующей системы государственного информационного обеспечения в сфере сельского хозяйства. Порядок ведения госреестра, состав информации, содержащейся в нем, и порядок ее предоставления установит Кабмин.

    Сведения из госреестра будут предоставляться собственникам земельных участков, землепользователям, землевладельцам и арендаторам земельных участков по их запросам в виде паспорта участка из состава земель сельскохозяйственного назначения бесплатно. В заключении комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию отмечено, что «государственный учет показателей состояния плодородия земель сельскохозяйственного назначения проводится в целях формирования полной и достоверной информации о состоянии земель сельскохозяйственного назначения в части уровня их плодородия и динамики его изменения».

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных