Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии

    Серьезной проблемой 2022 г. может стать нехватка мест хранения собранного урожая

    Благоприятный прогноз на урожай в 2022 г. входит в противоречие с текущими возможностями с/х организаций и фермеров сохранить продукцию на складах. В связи с этим проблемой может стать большое количество испортившейся продукции, заявила независимый эксперт Росстата, экс-глава управления статистики сельского хозяйства и окружающей среды Наталья Шашлова. Сообщает портал агроновости.рф со ссылкой на DairyNews.

    «У нас очень мало информации, чтобы сейчас понять – хватит ли ресурсов для хранения урожая в этом году, или нужно что-то предпринять, чтобы спасти то, что уже собрали. Но уже понятно, что может возникнуть угроза того, что значительная часть продуктов просто испортится – не планировали же, что не будет экспорта. При этом прогноз на урожай в этом году очень благоприятный. Над этим все работают. Если не возникнет катаклизмов, урожая будет очень много», – сказала она.

    По словам Шашловой, ситуация обстоит немного спокойнее только с зерном – для его хранения у скупщиков есть огромные складские помещения. Но что делать с остальной продукцией фермеров еще предстоит понять.

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных