Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    20.12.2022
    Share

    Санкции стали толчком к созданию новых высокотехнологичных производств и химической продукции в РФ

    Правительство РФ простимулирует развитие российской малотоннажной и среднетоннажной химии. Один из стимулов – предоставление налоговых льгот разработчикам и производителям химической продукции, пишет портал agroxxi.ru.

    Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление, которое расширяет перечень видов научных исследований и опытно-конструкторских работ (НИОКР), расходы по которым можно учитывать для уменьшения налоговых платежей. Теперь туда включена разработка и производство отдельных видов химической продукции.

    В обновлённый перечень вошли ещё 26 технологий производства химических веществ. Среди них – удобрения и средства защиты растений, составы для нефтедобычи, моющие средства, производные для косметики, добавки для пластика и каучука, присадки к топливу и смазочным материалам, дезинфицирующие вещества, сырьё для фармацевтической промышленности, вещества для пищевых добавок, вещества для кормовых добавок.

    Расходы по исследованиям и разработкам, включённым в правительственный перечень, исключаются из базы расчёта налога на прибыль. Они отнесены к прочим расходам с увеличивающим коэффициентом 1,5. Таким образом, снижаются сами налоговые платежи.

    Решение позволит простимулировать развитие производства отечественной малотоннажной и среднетоннажной химии в условиях внешних ограничений.

    Подписанным документом внесены изменения в постановление Правительства РФ от 24 декабря 2008 года №988.

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных