Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    01.08.2022
    Share

    РФ нарастила объемы экспорта мяса в текущем году

    По данным системы Россельхознадзора «Аргус», объемы экспорта мяса и мясопродуктов выросли почти на 20% с 1 января по 15 июля 2022 года по сравнению с таким же периодом прошлого года. Пишет портал MeatInfo.

    С начала этого года по 15 июля российские экспортеры поставили за рубеж 362,5 тыс. тонн мяса и мясопродуктов. Это на 18,5% больше такого же периода прошлого года, когда было отгружено 305,8 тыс. тонн.

    Выросли объемы поставок за рубеж российской говядины. Российские скотоводы экспортировали с начала текущего года по 15 июля 18,5 тыс. тонн говядины. Тогда как за такой же период прошлого года за рубеж отправили 14,8 тыс. тонн этого мяса.

    Свинины за рубеж в указанный период поставили 77,3 тыс. тонн (за такой же период прошлого года – 72,3 тыс. тонн).

    В 20 раз выросли объемы экспортных поставок баранины и козлятины. С 1 января этого года по 15 июля за рубеж отправили 912 тонн этого мяса, тогда как за такой же период прошлого года – только 44 тонны.

    Также рост объемов экспорта наблюдается по мясу птицы. С начала текущего года по 15 июля за рубеж отгрузили 194,7 тыс. тонн мяса птицы. За такой же период 2021-го экспортировали чуть более 138 тыс. тонн этого мяса.

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных