Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    12.11.2022
    Share

    Россия сохранит статус нетто-экспортера продукции АПК в 2022 году 

    Фото с портала Минсельхоза РФ mcx.gov.ru

    Об этом заявила первый заместитель Министра сельского хозяйства Оксана Лут, выступая пленарном заседании «Качество в новой реальности» Международного форума «Всемирный день качества-2022», сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ.
     
    Рост производства продукции АПК позволяет не только обеспечивать внутренний рынок, но и наращивать экспортные поставки в другие государства. Замминистра подчеркнула, что несмотря ситуацию в мире, российская сельхозпродукция пользуется значительным спросом за рубежом. Так, в настоящее время аграрный экспорт на 13% выше показателей прошлого года. На сегодняшний день торговое сальдо в сфере АПК положительное, и Минсельхоз ожидает превышения объемов экспорта над импортом в этом году. 
     
    Также Оксана Лут рассказала об успехах в сфере импортозамещения. На сегодняшний день отрасль приблизилась к выполнению всех показателей, установленных Доктриной продбезопасности. В частности, уже в этом году Россия может достичь показателей самообеспеченности по овощам и бахчевым. В рамках Союзного государства с Белоруссией полностью покрываются внутренние потребности рынка в молоке.

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных