Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    04.07.2022
    Share

    Россия и Беларусь развивают сотрудничество в сфере сельского хозяйства

    Президент Российской Федерации Владимир Путин сообщил о планах развития сотрудничества по поставкам удобрений и продовольствия на мировые рынки между Россией и Беларусью. Также В. Путин условился с белорусским лидером использовать российский портовый терминал на Балтике для поставок белорусских товаров на внешние рынки. Об этом пишет портал agronews.com.

    Недавно в Санкт-Петербурге прошли переговоры двух лидеров, на которых обсуждался вопрос развития сотрудничества двух стран в области сельского хозяйства. Владимир Путин также указал на проблемы рынка удобрений, возникшие из-за санкций.

    Как заявила спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, сейчас решается вопрос о строительстве в Ленинградской области логистического центра для экспорта удобрений из Беларуси. Кроме того, Россия оказывает помощь союзному государству в формировании логистических путей для экспорта белорусских товаров. Ведутся переговоры о строительстве в Усть-Луге пункта транспортировки товаров и удобрений из Беларуси. 

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных