Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    06.12.2021
    Share

    Россельхознадзор расширил список иностранных предприятий и перечень кормовой продукции, разрешенной к ввозу в Россию

    Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору расширен список иностранных предприятий и перечень кормовой продукции, разрешенной к ввозу в РФ. Всего возобновлена сертификация продукции 95 компаний, говорится в сообщении ведомства, опубликованном 03.12.2021. На текущий момент возобновлена сертификация продукции 95 компаний (352 наименований), с их списком можно ознакомиться здесь.

    Для дальнейшей работы по возобновлению поставок кормов и кормовых добавок в адрес Россельхознадзора необходимо предоставлять официальные гарантии компетентных органов зарубежных стран о соответствии предприятий и производимой ими кормовой продукции требованиям и нормам Российской Федерации и ЕАЭС. Ведомство продолжает выявлять несоответствия заявленного на маркировке состава кормовой продукции, в том числе разрешенной к ввозу по ходатайствам российских деловых кругов, отмечается в сообщении.

    Нарушения продолжаются, несмотря на неоднократные предупреждения, свидетельствуя об отсутствии надзора за качеством продукции со стороны иностранных компетентных ведомств и о неэффективно работающей на производствах системы внутреннего контроля ХАССП. Все это не способствует установлению уровня доверия к гарантиям и системам надзора в иностранных государствах, сообщает ведомство, необходимого для завершения работы по восстановлению прежних режимов поставок. «Тем не менее, Россельхознадзор готов ускорить процесс возобновления ввоза из-за рубежа сырьевых компонентов и добавок, необходимых для развития и поддержки кормовой и животноводческой отрасли в России, при выполнении заинтересованными сторонами вышеперечисленных условий», – заключили в ведомстве.

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных