Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии

    Производство тепличных овощей в России достигло рекордных 1,64 млн тонн

    Как сообщила пресс-служба Минсельхоза России, в прошлом году урожай в защищенном грунте обновил рекорд – было получено более 1,64 млн т продукции, что на 4,46% больше показателя предшествующего года.

    В числе регионов-лидеров в данном сегменте – Липецкая, Московская, Волгоградская и Новосибирская области, Краснодарский, Ставропольский края, республики Башкортостан, Татарстан и ряд других субъектов, в которых работают и строятся сегодня современные тепличные комплексы. В них применяются наиболее передовые технологии, значительно повышающие урожайность культур и рентабельность бизнеса, отметили в федеральном аграрном ведомстве. Оптимальные производственные и технические характеристики этих комплексов позволяют выращивать качественную и безопасную продукцию.

    К 2030 году объем производства овощей в весенних теплицах предположительно составит не менее 1,8 млн т, сообщили в министерстве. Развитию данного направления помогают меры господдержки, в частности, льготные инвестиционные кредиты и особые условия субсидирования строительства тепличных комплексов в регионах Дальнего Востока, где особенно актуален вопрос круглогодичного обеспечения потребителей овощами.

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных