Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    19.01.2023
    Share

    Производство ветеринарных препаратов выделено в отдельное направление экономической деятельности

    По поручению Правительства РФ Росстандарт внес изменения в общероссийский классификатор видов экономической деятельности, присвоив отдельные коды ОКВЭД 2 производству лекарственных препаратов и материалов для ветеринарного применения.

    Приказ Росстандарта № 1555-ст от 22 декабря 2022 года «Об утверждении изменения 53/2022 ОКВЭД 2 к общероссийскому классификатору видов экономической деятельности» вступает в силу с 1 марта 2023 года с правом досрочного применения.

    Тем самым в 21 классе отдельно выделяются лекарственные средства и материалы для животных. Выделение производителей ветеринарных препаратов в отдельную отрасль позволяет им рассчитывать на дополнительные меры государственной поддержки.

    Вопрос был инициирован Национальной ветеринарной ассоциацией, объединяющей ведущих отечественных производителей ветеринарных препаратов, и активно продвигался Рабочей группой по законодательному обеспечению отечественного производства лекарственных препаратов ветеринарного применения, кормов и кормовых добавок Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию под руководством сенатора С.Г. Митина, при участии Торгово-промышленной палаты и Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных