Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    09.09.2021
    Share

    Проект об использовании наркотических средств в ветеринарии направлен в Правительство

    Министерство сельского хозяйства России разработало и направило на рассмотрение в Правительство проект постановления «Об утверждении Положения об использовании наркотических средств и психотропных веществ в ветеринарии».

    Как сообщает vetandlife.ru, Положение определяет порядок и условия использования в ветеринарии наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых ограничен. В частности, их использование разрешается только юридическим лицами, при наличии у них лицензии, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Приобрести такие вещества можно только в виде лекарств для животных, которые зарегистрированы на территории РФ в соответствии с законом «Об обращении лекарственных средств». Перефасовывать и переливать вещества в другие упаковки не допускается.

    У ветврача, вскрывающего ампулу с таким лекарством, должен быть допуск к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами. Порядок его получения прописан в законе «О наркотических средствах и психотропных веществах». Юрлица, которые используют в своей работе данные вещества, должны вести строгий учет всех израсходованных и имеющихся в наличии ампул. Инвентаризация таких лекарств должна проводиться каждый месяц. Планируется, что постановление вступит в силу с 1 марта 2022 года и будет действовать до 1 марта 2028 года.

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных