Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    06.08.2022
    Share

    Проекты по импортозамещению гербицидов и пестицидов реализуют в Подмосковье

    В Подмосковье есть компании, работающие над проектами по защите растений – гербицидами и пестицидами, благодаря которым в том числе обеспечивается высокий уровень урожайности, отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Об этом пишет портал «Новости Рузского округа». И добавил, что они реализуют проекты, которые расширяют линейку гербицидов и пестицидов, защищают растения от угрозы по урожайности, благодаря чему урожайность обеспечивается на высоком уровне.

    Ранее губернатор региона и генеральный директор АО «Щелково Агрохим» Салис Каракотов подписали соглашение о строительстве завода по производству действующего вещества для гербицидов и пестицидов.

    В конце 2024 года компания в Щелкове планирует запустить работу в новом производственном корпусе. Продукцию смогут применять не только в России – планируется организовать экспорт в Беларусь, Армению, Кыргызстан и Казахстан. 

    Компания «Август» получила 2 земельных участка общей площадью около 7 га в Черноголовке за 1 руб. Компания будет разрабатывать и производить опытные образцы новых средств защиты растений для агропромышленного комплекса и личных подсобных хозяйств. Центр планируют возвести в 2025 году. В новый проект вложат свыше 3,3 млрд рублей, появится порядка 200 новых рабочих мест. Строительство начнут в III квартале 2022 года. 

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных