Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    27.04.2022
    Share

    Проблемы и перспективы производства ветеринарных препаратов в России

    Национальная ветеринарная ассоциация (Ассоциация «НВА») провела исследование, направленное на оценку динамики зависимости отечественного животноводства, включая сферу домашних питомцев, от поставок ветеринарных препаратов зарубежного производства.

    По экспертным оценкам, до 2019 г. отечественными производителями ветеринарных препаратов (как госпредприятиями, так и частными компаниями) производилось около 30% потребляемых рынком продуктов, и порядка 70% завозилось из-за рубежа, из которых большая часть приходилась на наукоемкие высокотехнологичные препараты (например, на вакцины, производимые ветеринарными подразделениями мировых фармацевтических гигантов).

    В период ограничения поставок вследствие пандемии российские производители бесперебойно обеспечивали отрасль препаратами собственного производства и увеличивали объемы фармпродукции. В результате соотношение сместилось в сторону замены импорта российскими препаратами, а импорт уменьшился до 57%.

    Необходимо отметить, что рост отечественного производства произошел в таких значимых для всех видов животноводства секторах, как антибактериальные и противопаразитарные препараты.

    Результаты и анализ полученных данных по ссылке — http://soyanews.info/news/proizvodstvo_veterinarnykh_preparatov_v_rossii-_problemy_i_perspektivy.html

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных