Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    02.11.2022
    Share

    При Минсельхозе РФ сформирован новый состав Общественного совета

    Дмитрий Патрушев принял участие в первом заседании Общественного совета при Минсельхозе России в обновленном составе, в который вошли представители различных отраслевых союзов, бизнеса и общественных объединений. На мероприятии председателем Совета был переизбран глава Союза сахаропроизводителей России Андрей Бодин. Заместителем председателя стал Председатель совета Союза сыроваров Олег Сирота. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

    Открывая заседание, Д. Патрушев отметил, что прошлый состав Совета показал свою высокую компетентность. По результатам оценки качества работы Совет ведомства вошел в число лучших при федеральных органах власти.

    По словам главы Минсельхоза, за прошедшие годы выстроена система взаимодействия, которая обеспечивает качественный профессиональный диалог между Минсельхозом, общественностью и аграриями. Это позволяет при принятии управленческих решений, подготовке нормативных документов или совершенствовании системы господдержки учитывать мнение всех сторон и действовать в интересах российского АПК. Дмитрий Патрушев подчеркнул, что ведомство открыто к конструктивным предложениям и инициативам, которые позволяют делать работу эффективной и прозрачной. 

    Как отметил заместитель секретаря Общественной палаты Российской Федерации Владислав Гриб, по итогам года Общественный совет Минсельхоза занял второе место в рейтинге общественных советов федеральных ведомств. За прошедшие годы было проведено множество совместных мероприятий и слушаний, в том числе направленных на обсуждение важных законопроектов.

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных