Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    06.09.2021
    Share

    Правительство расширяет перечень сельскохозяйственной продукции

    Лекарственные и эфиромасличные культуры внесены в перечень сельскохозяйственной продукции. Соответствующее распоряжение 31 августа 2021 года №2409-р утвердил Председатель Правительства России Михаил Мишустин.

    Это решение, как сообщает пресс-служба Правительства, направлено на поддержку фермеров, которые выращивают эти растения. Они получат статус сельхозпроизводителей, а значит, смогут претендовать на господдержку в рамках государственной программы развития сельского хозяйства.

    В перечень, в частности, включены цикорий, анис, бадьян, кориандр, тмин, фенхель, можжевельник, растения, используемые в парфюмерии, фармации и в качестве инсектицидов (для уничтожения вредных насекомых).

    Изменения были предусмотрены в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития Адыгеи, утвержденной Правительством в 2020 году. Решение Правительства о расширении перечня сельскохозяйственной продукции поможет не только фермерам Адыгеи, но и производителям, которые выращивают лекарственные и эфиромасличные культуры в других регионах страны.

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных