Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    14.12.2022
    Share

    Правительство направит свыше 1,4 млрд рублей на создание и модернизацию объектов по переработке сельхозпродукции

    Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, пишет портал agroobzor.ru. «Направим свыше 1 миллиарда 400 миллионов рублей на создание и модернизацию объектов по переработке сельскохозяйственной продукции. За счет этих средств будут реализованы продукты в Волгоградской, Калининградской и Смоленской областях, в том числе по глубокой переработке зерна, рыбы, производству сухих молочных продуктов», — сказал он на совещании с вице-премьерами.

    Мишустин подчеркнул, что такие предприятия являются важной частью успешного развития отечественного сельского хозяйства, надежной гарантией повышения продовольственной безопасности России, обеспечения россиян качественными продуктами питания.

    «Мы будем и дальше поддерживать перспективные инвестпроекты в агропроме», — сказал премьер.

    Как уточнили в пресс-службе правительства, размер трансферта в Волгоградскую область составит более 1,1 миллиарда рублей; Калининградская и Смоленская области получат 181,6 миллиона рублей и 132,8 миллиона рублей соответственно.

    Также в сообщении указано, что в Волгоградской области за счет средств бюджета будет завершено строительство завода по глубокой переработке зерна кукурузы; в Калининградской области средства пойдут на строительство нового цеха рыбзавода, а в Смоленской области — на строительство предприятия по производству сухих молочных продуктов.

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных