Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    19.05.2022
    Share

    Положение дел в индустрии мяса и комбикормов обсудят на конференции Russian Meat & Feed Industry

    Что будет с экспортом мяса? Как могут подорожать комбикорма? Удастся ли России увеличить производство мяса, а также повысить эффективность животноводства в новых экономических условиях? Обо всем этом пойдет речь 24 мая на бизнес-конференции «Агроинвестора» Russian Meat & Feed Industry – 2022 – «Индустрия мяса и комбикормов».

    Мероприятие состоится в отеле «Hilton Moscow Ленинградская». В ходе конференции ведущие аналитики, отраслевые эксперты, представители государственных органов и участники агрорынка обсудят возможности для роста и развития отраслей мяса и комбикормов в новой экономической реальности.

    В этому году главной темой мероприятия стает тема перестройки рынка АПК и повышения его эффективности с учетом новых экономических условий, в которых оказался российский агросектор после 24 февраля.

    О необходимости повышения эффективности агробизнеса отраслевые эксперты и многие участники рынка говорят не первый год. Однако в новых реалиях это становится актуальным как никогда. Несмотря на увеличение господдержки АПК, неэффективные игроки в изменившихся условия не смогут выжить, если не оптимизируют издержки, не смогут оперативно перенастроить каналы закупок средств производства и продажи продукции, если не станут уделять должного внимания маркетингу. При этом сильные игроки в сложившейся ситуации получают новые возможности для роста за счет сделок M&A (слияний и поглощений). Как в ближайшее время может измениться конфигурация рынка? Как стать эффективнее и не разориться? Стоит ли ставить новые проекты на паузу или нужно продолжать инвестировать? – эти и многие другие вопросы обсудят 24 мая на конференции Russian Meat & Feed Industry.

    Кроме этого, в течение дня ведущие отраслевые эксперты обсудят ключевые тренды рынка комбикормов и их компонентов, а также вызовы и новые возможности для развития российского животноводства: промышленного свиноводства, птицеводства, молочного животноводства и КРС в текущем году. На площадке конференции аналитики рынка АПК и представители бизнеса обсудят темы роста цен на компоненты и сырье для комбикормов, расскажут о возможностях для замещения импортных кормовых добавок и способах снижения производственных затрат в текущих экономических условиях. В рамках конференции участников ждет анализ эпизоотической ситуации в России, перспектив экспорта мяса в непростых для нашей страны обстоятельствах, а также новых решений в сфере цифровизации и роботизации в животноводстве. Что будет с импортом оборудования для агросектора? Насколько быстро сейчас можно найти альтернативных поставщиков и как сильно при этом придется корректировать проекты и логистику? Грозят ли подобные случаи заморозкой проектов и что будет с качеством продукции – эти и многие другие актуальные вопросы ждут участников конференции «Агроинвестора» «Индустрия мяса и комбикормов» 24 мая.

    Среди спикеров мероприятия:

    Андрей Разин – заместитель Министра сельского хозяйства РФ;

    Александр Корбут – Вице-президент Российского зернового союза;

    Валерий Афанасьев – Президент Союза комбикормщиков;

    Юрий Ковалев – Генеральный директор Национального союза свиноводов;

    Артем Белов – Генеральный директор Национального союз производителей молока;

    Сергей Лахтюхов — Генеральный директор Национального союза птицеводов;

    Кристина Романовская – Генеральный директор Племенного хозяйства «Лазаревское»;

    Альбина Искакова – Коммерческий директор ГК «Белая Долина»;

    Владимир Пулин — Руководитель Центра селекции и генетики компании «Молвест»;

    Ольга Мохова – Первый заместитель генерального директора птицефабрики «Волжанин»;

    Илья Шумов – Директор управления инвестиционного бизнеса Россельхозбанка;

    Анатолий Тихонов – Руководитель центра международного агробизнеса и продовольственной безопасности, Высшая школа корпоративного управления РАНХиГС

    и многие другие.

    Конференция проводится при поддержке Минсельхоза, а также ведущих отраслевых союзов и объединений.

    Регистрация на конференцию — https://www.agroinvestor.ru/conference/37368/register/

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных