Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    21.07.2022
    Share

    Передовые научно-технические достижения в АПК представит «Всероссийский день поля – 2022»

    С 28 по 30 июля в поселке Сокольники Калининградской области состоится выставка «Всероссийский день поля – 2022». Она представит самую современную сельхозтехнику и оборудование, новейшие разработки в области селекции, агрохимии и защиты растений. Оценить достижения отрасли можно будет в реальных полевых условиях – масштабный комплекс под открытым небом включает в себя опытные поля, демонстрационные делянки и участки-полигоны для техники.

    Выставка займет площадь 37 га, из которых около 1 га отдано под яровые культуры, выращиваемые в Калининградской области. Здесь будут представлены 64 сорта и гибрида пшеницы, ячменя, овса, гречихи, кукурузы, сои, рапса и других растений.

    В рамках деловой программы эксперты и участники рынка обсудят приоритеты развития растениеводства в нашей стране. Центральным мероприятием станет пленарное заседание под председательством Министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева, которое будет посвящено стратегическим ориентирам отрасли на 2022–2030 годы и инструментам их достижения. Трансляция будет доступна на сайте Минсельхоза России.

    Кроме того, состоятся дискуссии по вопросам повышения эффективности земледелия, работы систем прослеживаемости зерна, пестицидов и агрохимикатов, развития отечественного семеноводства, органического сельского хозяйства, мелиоративного комплекса и по другим актуальным темам.

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных