Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    15.11.2022
    Share

    Парк сельхозтехники в Липецкой области регулярно обновляется

    Аграрии Липецкой области за 9 месяцев 2022 года инвестировали в новую технику на 19% больше, чем за аналогичный прошлогодний период. Всего же хозяйствами разной формы собственности приобретено 669 единиц новой техники на 4,6 млрд руб., что на 38 единиц больше, чем в 2021 году.

    «Агропромышленный комплекс региона хорошо развит и продолжает осваивать новые технологии, модернизировать производство, обновлять парк техники. Мы стараемся оказывать нашим аграриям всю необходимую поддержку», – отметил губернатор области Игорь Артамонов.

    По данным регионального управления сельского хозяйства, с начала этого года в области закуплено 84 трактора, 77 зерноуборочных и 4 свеклоуборочных комбайна, 1 комбайн кормоуборочный, а также 503 единицы прочей автомобильной и сельхозтехники. В том числе с помощью различных программ компании «Росгаролизинг» (созданной для того, чтобы развивать и модернизировать отечественный АПК) сельхозтоваропроизводители региона уже на начало ноября закупили сельхозтехники на 48% больше, чем за весь 2021 год. А сумма льготных кредитов по заключенным договорам, по сравнению с прошлым годом, увеличилась на 84%.

    (Источник и фото: официальный сайт Правительства Липецкой области)

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных