Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    07.12.2021
    Share

    На поддержку племенного скотоводства в бюджете Ставрополья предусмотрено более 6 миллионов рублей

    В текущем году бюджетом Ставропольского края на выплату субсидии за реализованные объемы семени быков предусмотрено 6,6 млн руб., проинформировал официальный сайт Минсельхоза региона.

    Замминистра сельского хозяйства края А. Крисан отметил, что средства будут направлены на возмещение части затрат на корма, электроэнергию, топливо, а также – ветеринарное и зоотехническое обслуживание, оплату труда сельхозтоваропроизводителей. Господдержка позволит увеличить объем реализации биопродукции, улучшить генетический потенциал разводимого крупного рогатого скота на территории региона, отметил чиновник.

    Одним из предприятий, обеспечивающих нужды мясного и молочного животноводства в данном направлении в регионе, является АО «Ставропольское» по племенной работе. На предприятии в настоящее время содержится 32 племенных быка мясного и молочного направления продуктивности и имеется банк семени, где хранится порядка 1 млн доз. В ближайших планах специалистов АО «Ставропольское» – создание первого в РФ центра по осеменению баранов.

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных