Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    23.01.2023
    Share

    Молочная отрасль показывает стабильный устойчивый прирост производства

    На круглом столе, прошедшем 20.01.2022 в ТАСС и посвященном механизмам господдержки предприятий агропромышленного комплекса в 2023 году, гендиректор Национального союза производителей молока («Союзмолоко») Артем Белов сообщил, что за 3–4 года Россия сможет выйти на полное выполнение показателей по самообеспеченности молочной продукцией, в настоящий момент заложенных в доктрине продовольственной безопасности страны.

    Гендиректор отметил, что молочная отрасль на протяжении последних семи лет показывала стабильный устойчивый прирост производства на уровне 3%. По его мнению, это достаточно высокий результат. Немногие из основных стран-конкурентов могут похвастаться подобными темпами роста, тем более на таком длительном промежутке времени, резюмировал спикер. По его данным, за указанный период времени РФ удалось снизить объемы импорта на 30% при одновременном наращивании экспорта, который по итогам прошедшего года достиг 500 млн долл.

    2022 год, несмотря на все вызовы, тоже позволил индустрии показать позитивную динамику. Так, прирост производства составил порядка 3%, импорт снизился примерно на 10%, а экспорт – вырос, заключил Артем Белов.

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных