Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    12.07.2022
    Share

    Минсельхоз России разработал ветеринарные правила содержания овец и коз

    В Министерстве сельского хозяйства РФ разработаны ветеринарные правила содержания овец и коз, сообщила пресс-служба Минсельхоза России. Данный документ направлен на совершенствование сферы ветеринарного законодательства, улучшение эпизоотической ситуации, повышение контроля качества и безопасности продуктов питания. Проект приказа министерства размещен на regulation.gov.ru.

    Новые ветправила, в частности, устанавливают требования к содержанию животных и осуществлению мероприятий по карантинированию, профилактике и диагностике их заболеваний. Также в документе определены условия содержания овец и коз с другими сельхозживотными, параметры микроклимата и освещенности в помещениях, поения и кормления в зависимости от состояния и возраста животных.

    Отдельно прописаны нормы для личных подсобных и фермерских хозяйств и крупных животноводческих предприятий, к которым предъявлены особые требования. Например, в таких хозяйствах есть отличия по карантинированию – поступающие на фермы животные должны содержаться в карантине не менее 21 дня в специальном отделении.

    Ветеринарные правила предположительно начнут действовать с 1 марта 2023 года.

    Юлия Седова

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных