Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    29.12.2021
    Share

    Минсельхоз России активно расширяет сеть своих представителей за рубежом

    Министерство сельского хозяйства РФ в соответствии с указом Президента Российской Федерации продолжает последовательную работу по развитию сети своих представителей за рубежом. Так, в текущем году их количество выросло до 31 человека, сообщила пресс-служба аграрного ведомства. В настоящее время к исполнению обязанностей приступили атташе по АПК в 23 странах: Анголе, Бангладеш, Вьетнаме, Гане, Египте, Катаре, Китае, Израиле, Иордании, Малайзии, Мексике, Нигерии, ОАЭ, Перу, Саудовской Аравии, Таиланде, Турции, Филиппинах, Швейцарии, Эфиопии, ЮАР, Южной Корее, Японии. Назначены и готовы начать работу представители в Алжире, Индонезии, Иране, Кубе, Марокко, Сирии, Судане и Чили.

    Создание сети сельхозатташе – важный элемент системы продвижения продукции АПК России на внешние рынки. Ключевыми задачами представителей министерства являются расширение возможностей для российских экспортеров и представление интересов нашей страны при дипломатическом взаимодействии с зарубежными партнерами.

    В будущем году Минсельхоз России планирует полностью сформировать сеть атташе по АПК. Численность представителей Министерства вырастет до 52 человек в 50 странах.

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных