Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    10.12.2021
    Share

    Минсельхоз подтвердил оценку сбора зерна в России по итогам года в объеме более 123 миллионов тонн

    Минсельхоз России подтвердил оценку сбора зерна в РФ, урожай которого по итогам года ожидается в объеме более 123 млн т, сообщил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев во время встречи в Госдуме с депутатами фракции «Единая Россия», передает «Прайм». По данным министра, в целом ведомство рассчитывает собрать более 123 млн т зерна в чистом весе, около 23 млн т масличных, порядка 40 млн т сахарной свеклы, 7 млн т овощей и более 6,7 млн т картофеля в организованном секторе.

    Патрушев отметил, что уже сейчас получен объем урожая, полноценно удовлетворяющий потребности внутреннего рынка. Обеспечение стабильности на продовольственном рынке – в числе ключевых направлений работы министерства.

    В рамках мероприятия также было отмечено, что в будущем году начинается реализация государственной программы, направленной на эффективное вовлечение в оборот земель сельхозназначения и развитие мелиорации, финансирование которой на первые три года из федерального бюджета по плану составит 94,3 млрд руб.

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных