Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    07.07.2022
    Share

    Минсельхоз активно работает над импортозамещением в области селекции, генетики и биотехнологий

    Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев на совещании 6 июля 2022 г. с подведомственными научными организациями обозначил стратегические приоритеты в развитии аграрной науки.

    В конце июня Правительство передало в ведение Минсельхоза 11 ведущих научно-исследовательских учреждений, занимающихся сельхозкультурами, генетикой и созданием биопрепаратов для животных. По словам Д. Патрушева, министерство становится единым центром координации производства сельхозпродукции и продовольствия, а также селекции с первичным семеноводством.

    Министр подчеркнул, что в сложившейся санкционной ситуации стратегически важно, чтобы наука давала реальный результат, выраженный в посевных площадях, засаженных российскими сортами и в других отечественных разработках.

    Среди приоритетных задач министр выделил развитие технологий селекции с учётом последних научных трендов, создание конкурентных сортов и их оперативный вывод на рынок, а также замещение импортных лекарственных средств и совершенствование линейки отечественных.

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных