Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    12.02.2023
    Share

    Минпромторг готовит два больших пакета изменений в правила маркировки молока и молочной продукции

    Об этом рассказала замминистра промышленности и торговли Екатерина Приезжева, выступая на XXI Всероссийском съезде производителей и переработчиков молока, пишет korovainfo.ru.

    Первый пакет изменений касается выбытия молочной продукции в ретейле. Производители, которые сталкиваются с техническими сложностями в продаже части своей продукции, например, если код в магазине не считывается, получат отсрочку для устранения этих ошибок.

    «Подготовлен проект постановления, который позволит предоставить дополнительное время участникам оборота для устранения возникших ошибок. В случае если 2% продукции не считывается при продаже в ретейле, то у розницы будет возможность по-другому выводить эту продукцию. Она будет продаваться, у нее не будут истекать сроки годности», – рассказала Екатерина Приезжева.

    Второй пакет изменений связан с вносимыми поправками в постановление правительства № 2099 об утверждении правил маркировки молочной продукции.

    «Там много изменений, которые касаются взаимодействия системы маркировки с ФГИС «ВетИС». Есть изменения, которые касаются указания веса в коде маркировки. Все эти предложения будут меняться исходя из запросов отрасли», – пояснила замминистра.

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных