Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии

    Международная ветеринарная академия открывается в Москве

    В Москве открывается новый вуз, в котором будут готовить ветеринарных врачей, а также управленцев в сфере зообизнеса, – Международная ветеринарная академия. В этом году, сообщает «Зооинформ», учебное заведение получило лицензию на подготовку специалистов и объявило набор студентов на 2022/23 учебный год. Ректором стал Петр Ершов, совладелец сети ветеринарных клиник «Свой доктор» и ИВЦ МВА.

    По словам П. П. Ершова, новаторство вуза состоит в том, что он создан на базе уже действующих ветеринарных клиник, зарекомендовавших себя с лучшей стороны за многие годы работы.

    Преподавать в вузе будут практикующие ветеринарные врачи, ведущие специалисты в своих областях, среди которых и иностранные лекторы. Плюсом для студентов станет возможность совмещать учебу и работу в клиниках на всех этапах обучения. Планируется обучение в малых группах. Также можно получить узкопрофильную специализацию на базе вуза.

    Обучение будет проходить на двух факультетах: ветеринарной медицины и менеджмента в зообизнесе. При МВА начнет функционировать факультет дополнительного образования. В качестве производственной базы предполагается использовать ИВЦ МВА, сеть ветклиник «Свой доктор» и академию груминга «Милорд».

    28 мая состоится онлайн-встреча потенциальных абитуриентов с ректором академии.

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных