Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    17.03.2023
    Share

    ЛПХ получат господдержку на покупку скота

    Как государство в 2023 году поддержит сельхозпроизводителей, рассказал в пресс-центре «Парламентской газеты» первый зампредседателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Плотников. По его мнению, объемы господдержки нужно перераспределять от крупных хозяйств в сторону фермеров, пишет «Ветеринария и жизнь».

    В этом году господдержку на тару, транспортные расходы, приобретение крупного рогатого скота и другие цели будут получать личные подсобные хозяйства, сообщил парламентарий.

    Стало больше заявок на грант «Агростартап», но, значит, его размер в одни руки сократится, что не совсем правильно, отметил Владимир Плотников. Он добавил, что объемы господдержки фермеров надо увеличить.

    По информации Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР),за прошлый год в фермерских хозяйствах поголовье крупного рогатого скота выросло на 34 тыс. голов по сравнению с 2021-м. Объем производства зерновых и зернобобовых фермерские хозяйства увеличили на 28%, картофеля – на 13%, овощей – на 7,3%. КФХ произвели сельхозпродукции на 1,4 трлн рублей. За 15 лет объем производимой фермерской продукции увеличился в 10 раз.

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных