Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    08.12.2022
    Share

    Лидерство в сегменте аграрного лизинга сохранил Росагролизинг

    Основные показатели рынка лизинга по итогам января-сентября текущего года опубликовало рейтинговое агентство «Эксперт РА». Согласно результатам, у семи из топ-10 сегментов отмечается снижение объемов нового бизнеса, пишет портал agronews.com.

    За январь-сентябрь нынешнего года новый бизнес просел на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Причиной послужили геополитический кризис и санкционное давление на экономику России, которые привели к дефициту предметов лизинга.

    В то же время на фоне общего сокращения лизингового портфеля по всем сегментам с начала года агросегмент прибавил 4% по сравнению с результатами первого полугодия текущего года. Его доля в общем объеме нового бизнеса составила 5,5%.

    По итогам января-сентября Росагролизинг оказался на 8-м месте среди всех лизинговых компаний, которые участвуют в рэнкинге по объему нового бизнеса и по объему лизингового портфеля. По обоим показателям компания поднялась на четыре позиции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    Общий объем нового бизнеса Росагролизинга за отчетный период вырос на 70%, лизинговый портфель — на 46%.

    Доля Росагролизинга по объемам лизингового портфеля в агросегменте составила 63% (+5%), по объему нового бизнеса — 57% (+3%)

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных